Леонтьев объявил об уходе со сцены

«Валерий Яковлевич давно уже покинул сцену, просто сейчас

Концертный директор российского певца и композитора Валерия Леонтьева Борис Чигирев сообщил об уходе артиста со сцены.

«Валерий Яковлевич давно уже покинул сцену, просто сейчас объявил об этом официально. Но мы уже давно не даем концерты и не снимаемся ни в каких программах по причине того, что ему уже 75 лет», — рассказал ТАСС Чигирев.

Он добавил, что прощальное турне Леонтьева не планируется.

К слову, сегодня, 19 марта, артисту исполнилось 75 лет. Российский телеканал НТВ привел такую цитату Леонтьева: «Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости. Я сделал в 2019 году — на свое 70-летие — шоу в Москве в Кремле, в Питере в „Октябрьском“ и ушел без выколачивания денег из публики на прощальных турах. Без соплей и слез».

Валерий Леонтьев — советский и российский певец. Его наиболее известные хиты — «Вернисаж» (совместно с Лаймой Вайкуле), «Дельтаплан», «Зеленый свет», «Казанова». Народный артист Российской Федерации (1996), заслуженный артист Украинской ССР (1987). Записал более 30 альбомов, многие из которых разошлись миллионными тиражами.

Сейчас исполнитель вместе с супругой живет в США, изредка приезжая в Россию.

Ранее Телеграф рассказывал о новом альбоме Аллы Пугачевой под названием P.S. На пластинку попали 20 песен, среди которых  — «Женщина, которая поет», «Свеча горела», «Любовь, похожая на сон» и другие.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки