83-летняя Светлана Светличная попала из психиатрии в кардиологию. Чем болеет актриса?

Некоторое время назад медики обнаружили у актрисы проблемы

Актрису советского кинематографа Светлану Светличную в среду вечером, 27 марта, госпитализировали из психиатрической больницы в кардиологию. По предварительной информации, у женщины случился инфаркт.

Некоторое время назад медики обнаружили у актрисы проблемы с сердцем — она жаловалась на боли в груди. 27 марта сотрудники клиники, в которой она находилась из-за деменции, вызвали специалистов, чтобы сделать артистке кардиограмму. О том, что Светличную забрали в больницу, сообщил её сын Алексей, передаёт агентство «РИА Новости».

83-летняя артистка страдала деменцией, поэтому около года назад её поместили в психиатрическую больницу. Она с трудом узнавала своих друзей и считала, что ей 41 год, пишет издание «Комсомольская правда». Родные решили, что в силу непростого состояния (когда актриса могла ходить, она уходила из дома и терялась), Светличная должна находиться под наблюдением врачей. Кроме того, у неё обнаружили проблемы с ногами, поэтому в последнее время актриса перемещалась на коляске.

Заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная стала известной благодаря таким фильмам, как:

  • «Бриллиантовая рука»;
  • «Семнадцать мгновений весны»;
  • «Любить»;
  • «Неподсуден»;
  • «Держись за облака»;
  • «Им покоряется небо».

Ранее Telegraf.news писал, что Министерство культуры России предложило организовать новый музыкальный конкурс по аналогии с международным конкурсом «Евровидение», от участия в котором страну отстранили в 2022 году, после начала активных военных действий в Украине. По словам гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, провести собственный музыкальный конкурс могут уже в следующем году и сделать его ежегодным.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки