«Всех найти» — Лукашенко вручил силовикам награды за 2020 год и рассказал про Швецию и Финляндию

24.08.2022 18:40
Политика Официально Редакция
«Всех найти, пусть это будут тысячи-тысячи людей, и

Александр Лукашенко вручил 24 августа награды сотрудникам МВД, КГБ и других силовых ведомств за их действия в 2020 году во время протестов после выборов. Он заявил, что таким образом отдает им "долги". Также он призвал найти тех, кого ещё не наградили, а надо. А ещё призвал не расслабляться.

«Всех найти, пусть это будут тысячи-тысячи людей, и наградить. Но, может быть, мы кого-то пропустили, не заметили. Всякое бывает, жизнь сейчас сложная. Их надо найти — всех тех, кто был с нами на баррикадах», — заявил он.

По словам Александра Лукашенко, в 2020 году ничего не закончилось.

«Там была репетиция, тренировка, как я сказал, прелюдия к основным событиям. Все только начинается. Нам не до расслабления», — в то же время призвал он силовиков.

А дальше Александр Лукашенко поделился с на ними своим видением ситуации в мире.

«Польша и страны Прибалтики превратились, как видите, в полигоны для регулярных учений натовских войск. Ранее нейтральные Швеция и Финляндия (им-то чего неймется, сидели бы тихонько и помалкивали) стремятся в срочном порядке вступить в Североатлантический альянс, считайте — вступили фактически», — рассказал он.

Не забыл Александр Лукашенко и про уехваших из страны протестующих белорусов, которых назвал «мятежниками».

«По своей сути эти люди являются одним из краеугольных камней политики Вашингтона и Брюсселя на нашем направлении и не только. И наш долг перед нынешним и будущими поколениями — сделать из этого выводы и всеми возможными средствами сохранить страну», — заявил он.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко 10 июня на семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» объявил чиновникам о необходимости «зачистки» общества в стране от «негодяев».

Как вам новость?
Головоломки