«Процесс пошел жестко» — Лукашенко объявил о «зачистке» белорусского общества. И рассказал, кто «побежит с автоматом» впереди

10.06.2022 12:13
Политика Видео Редакция
По его словам, в Беларуси ранее появились негосударственные

Александр Лукашенко 10 июня на семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» объявил чиновникам о необходимости "зачистки" общества в стране от "негодяев".

По его словам, в Беларуси ранее появились негосударственные организации.

«И вот они выплеснулись в первых ряда в 2020 году. То есть из-за нашего попустительства, всех нас с вами и меня в том числе. Возникли вот такие малые островки в нашем обществе, которые абсорбировали к себе все то, против чего мы должны были бороться. Ну и получили», — заявил он.

«Благо сейчас процесс пошел жестко. Я хотел бы, чтобы власть понимала, что общество должно быть зачищено от этих негодяев. Все должны пойти работать, убираться и напрягаться для того, чтобы сохранить мир и спокойствие вот на этом островке. Это уже островок, Беларусь», — заявил он собравшимся чиновникам.

«Вы что, не замечаете этого. Вокруг все полыхает. Где-то идет война горячая, а где-то пока часть гибридной войны, связанная со средствами массовой информации, экономикой и так далее. Все полыхает вокруг. Нам покоя не дадут», — сделал прогноз Александр Лукашенко.

Он предупредил чиновников, что если начнется «заварушка», то с автоматами побегут впереди они, а не он. «Вы этого хотите? Я нет», — сказал он собранным чиновникам.

Ранее тебе Телеграф сообщил, что журналист BBC Стивен Розенберг во время интервью спросил Александра Лукашенко, почему в Беларуси ликвидировали 270 НКО. В том числе обещство защиты животных. Видео с ответом стало доступно 22 ноября.

https://telegraf.news/politika/eto-byla-shilda-u-lukashenko-sprosili-pochemu-v-belarusi-likvidirovali-obshhestvo-zashhity-zhivotnyh-vot-chto-otvetil/

Как вам новость?