«Вернутся домой, в Великороссию» — В Госдуме заявили, что Беларусь присоединится к РФ. Что?

27.05.2022 10:52
Политика Мнение Редакция
«Херсон и Запорожье — это первый шаг. Остальные

Вице-спикер Государственной думы России Петр Толстой 26 мая заявил, что Украина и Беларусь «вернутся домой, в Великороссию».

«Херсон и Запорожье — это первый шаг. Остальные освобожденные области Украины тоже будут иметь такую возможность. Никаких особых, отдельных государств, я думаю, не будет, потому что это просто невозможно», — заявил он студентам МГИМО, передает dailystorm.ru.

Он также сказал, что не хочет, чтобы в Украине создавали «какую-то очередную Антироссию».

«Исторически, мне кажется, что и Украина, и украинцы вернутся домой, в Россию, в Великороссию. И, соответственно, и Малороссия, и Новороссия присоединятся к нам вместе с Беларусью […] А дальше — посмотрим», — продолжил Толстой.

В Украине заявили, что в Беларуси 11 сентября проведут референдум о присоединении к России

Ранее Телеграф писал, что советник Офиса президента Украины Алексей Арестович 26 мая заявил, что российские власти планируют провести в Беларуси референдум о присоединении. И назвал дату — 11 сентября.

«На 11 сентября готовятся референдумы на этой территории и в Беларуси. Готовится попытка воссоздания небольшого Советского Союза», — утверждает он.

В Беларуси власти никаких заявлений о планируемом референдуме не делали. В календарном плане ЦИК Беларуси также на 2022 год не значится второй референдум.

Подробнее читайте по ссылке:

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?