В Совмине объявили, что в Беларуси работает «лучшее предприятие в мире»

09.08.2022 13:44
Политика Официально Редакция
Сотрудники пресс-службы Александра Лукашенко упомянули «самого перспективного человека»
Жилой дом "Зодиак", возведенный Могилевским ДСК

В Телеграм-канале "Пул первого", который администрируют работники пресс-службы Александра Лукашенко, объявили, что в Беларуси есть "лучшее предприятие в мире". Правда, сказали об этом в кавычках. Сообщение перепостил официальный канал Совета министров Беларуси.

Сотрудники пресс-службы Александра Лукашенко упомянули «самого перспективного человека» и «недавнего руководителя лучшего предприятия в мире» министра строительства и архитектуры. Известно, что до назначения министром Руслан Пархамович работал директором ОАО «Могилевский домостроительный комбинат», а до этого возглавлял производственно-технический отдел управления механизации №120 в стройтресте №12.

ОАО «Могилевский домостроительный комбинат» — крупнейшее в области предприятие по строительству многоэтажных индустриальных быстровозводимых жилых домов различных серий.

Также там взяли в кавычки научную степень «кандидат наук» министра сельского хозяйства Беларуси Игоря Брыло.

В Совмине объявили, что в Беларуси работает "лучшее предприятие в мире"

«О проблемах в с/х — «кандидат наук» министр Брыло (пообещал, к слову, 104% по итогам года)», — сообщили там.

Почему так сделали в пресс-службе не объяснили. Дело в том, что Игорь Брыло на самом деле имеет степень кандидата сельскохозяйственных наук, а ещё он является доцентом.

Мало того, у министра ещё и несколько высших образований. В 1996 году он закончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины по специальности «Ветеринария». В 2008 году закончил Белорусский государственный экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2015 году — Академию управления при президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление».

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко собрал 9 августа расширенное совещание правительства Беларуси. Как он объяснил, потому что имеет на это право по Конституции. Главной темой стало состояние экономики, но Александр Лукашенко заявил об угрозе гражданской войны в стране.

Как вам новость?
Головоломки