В Минобороны России рассказали про «бандер-мобили». Во Львове в ответ придумали еще и «бандер-смузи». Что это все такое?

27.02.2022 10:17
Политика Видео Редакция
«Бандер-мобили» Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков 26
На фото: бэтмобили — вымышленные автомобили Бэтмена, персонажа комиксов и художественных фильмов

26 февраля в России заявили, что украинцы имеют в своем вооружении некие «бандер-мобили». Мэр Львова в ответ призвал украинцев доставать «бандер-смузи». Рассказываем, что это.

«Бандер-мобили»

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков 26 февраля заявил:

«Националистические батальоны применяют так называемые «бандер-автомобили», которые имеют повышенную проходимость и оснащены крупнокалиберным стрелковым вооружением или минометами», — передает РИА Новости.

И добавил, что «данная тактика применяется международными террористами в Сирии».

В Сети уже стали предлагать варианты, как выглядит «бандер-мобиль».

«Бандер-смузи»

Через некоторое время ему ответил мэр украинского Львова Андрей Садовый. В своем видеообращение он призвал местных делать коктейли Молотова против российских оккупантов. Их он и прозвал «бандера-смузи».

«Кто имеет оружие – оно должно быть готово. Кто не имеет оружия – коктейли Молотова. В интернете очень много информации, как их сделать. Мы их называем «бандера-смузи», — сказал он.

Кроме этого он сообщил, что во Львове начинают работать патрули. Вместе с людьми из территориальной обороны и полицией в этот процесс привлекают и общественность. А на въездах и выездах во Львов работают блокпосты.

https://telegraf.news/world-news/anonymous-glushili-racii-vojsk-rf-gimnom-ukrainy/

https://telegraf.news/world-news/poteri-rf-za-sutki-v-ukraine-bolshe-chem-za-vosem-let-v-sirii-smi/

Как вам новость?
Головоломки