«Полная капитуляция оккупационных войск» — Россия внезапно прислала в Гомель делегацию для переговоров с Украиной. В Киеве ответили

27.02.2022 10:43
Политика Видео Редакция
«В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая

27 февраля в Кремле заявили, что российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с Украиной. В Киеве ответили.

«В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Беларусь для переговоров с украинцами», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков журналистам, передает «Интерфакс».

Он добавил: «Будем готовы начать эти переговоры в Гомеле. Теперь ждем решения украинцев».

https://telegraf.news/world-news/poluchili-predlozhenie-otpravitsya-za-russkim-voennym-korablem-v-ofise-zelenskogo-rasskazali-pochemu-peregovory-budut-ne-v-gomele-chto-trebuet-rossiya/

Что ответил Зеленский?

Президент Украины Владимир Зеленский в своем телеобращении заявил, что знает о предложении начать переговоры в Беларуси. И отказался переводить переговоры с Кремлем в стране, «с территории которой летят ракеты».

По его словам, Украина готова вести переговоры с Россией. Но не в Беларуси.

«Варшава, Стамбул, Баку — эти города мы предложили России для ведения переговоров, да и любой другой город, откуда не летят ракеты в Украину», — добавил украинский лидер.

Кроме того, обратился к белорусам и пожелал сделать правильный выбор:

«Искренне желаю белорусам стать снова той доброй и безопасной Беларусью, которую мы все видели еще не так давно».

«Полная капитуляция российских войск»

В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко написал у себя в телеграм-канале:

«Решение украинцев уже готово! Полная капитуляция российских оккупационных войск. Полное восстановление территориальной целостности Украины! Репарации за разрушенную экономику и инфраструктуру. Это для начала переговоров. Иначе — отключение систем международных платежей. Закрытое воздушное пространство. Тотальная экономическая разруха. Ну и конечно горы трупов россиян».

Напомним, ранее в министерстве обороны Великобритании сообщили во второй половине 26 фераля, что наступление российских войск в Украине замедлилось.

https://telegraf.news/world-news/logisticheskie-trudnosti-ili-slivajut-toplivo-vtorzhenie-russkih-v-ukrainu-zamedlilos-v-londone-kieve-i-moskve-obyasnili-pochemu/

Как вам новость?
Головоломки