«Это не решение народа, но…» — Зеленский призвал белорусов сделать все, чтобы «не втянуться» в войну с Украиной

«С территории Беларуси были запущены ракеты. Очень много,

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что понимает, что запуск ракет с территории Беларуси — не решение белорусского народа. Об этом он сказал, выступая на экономическом форуме в Афинах.

«С территории Беларуси были запущены ракеты. Очень много, разного калибра, которые принесли разные страдания Украине. Тем не менее, мы понимаем, что это не решение белорусского народа и мы считаем, что белорусскому народу нужно делать все, чтобы не втянуться в эту войну», — отметил он.

При этом подчеркнул, что у людей, которые видят, что происходит, должна быть ответственность:

«Нельзя молчать просто и говорить: это не мы, это с нашей территории Российская Федерация производит эти выстрелы. Я считаю, что это несправедливо».

Также он добавил что Украина верит в то, что «Беларусь не втянется в эту войну, но провокации они есть, провокации будут».

«Наше участие в спецоперации мною определено давно»

Ранее, 3 июля Александр Лукашенко выступил с речью перед собранными для этого людьми у кургана Славы под Минском, что давно определился в участии Беларуси в «спецоперации» России.

«Наше участие в спецоперации мною определено давно. В первый день начала этой операции, когда я сказал, вспомните: мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку. И мы заняли оборону от Брестской крепости по южные границы для того, чтобы не допустить этого удара в спину россиянам со стороны натовских войск», — заявил он.

«Опасно звучит»

Владимир Зеленский обеспокоился этим выступлением Александра Лукашенко.

«Мне кажется, опасно звучит сигнал, который был. Увидим результат этих сигналов», — заявил он.

Как вам новость?
Головоломки