«Чтобы этот седовласый курган всегда видел» — Лукашенко объявил, что давно решил помогать русским со «спецоперацией» в Украине

«Наше участие в спецоперации мною определено давно. В

Александр Лукашенко 3 июля выступил с речью перед собранными для этого людьми у кургана Славы под Минском, что давно определился в участии Беларуси в "спецоперации" России.

«Наше участие в спецоперации мною определено давно. В первый день начала этой операции, когда я сказал, вспомните: мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку. И мы заняли оборону от Брестской крепости по южные границы для того, чтобы не допустить этого удара в спину россиянам со стороны натовских войск», — заявил он.

«Они нам этого простить не могут. И для нас сегодня это оказалось важнейшим направлением. Вы знаете о принятых решениях блока НАТО об увеличении численности вооруженных сил в Восточной Европе в десять раз. Зачем в мирное время? Для того, чтобы воевать. И нам надо выстоять. И мы будем делать все для того, чтобы выстоять и победить, чтобы этот седовласый курган всегда видел наше единство и понимал, что память мы не предаем», — заявил Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

Ранее Телеграф сообщил, что главы стран НАТО 29 июня опубликовали декларацию, в которой осудили войну России против Украины. Упомянули и Беларусь.

А 2 июля Александр Лукашенко заявил, что Беларусь пытаются втянуть в войну в Украине, но Минск к этому не стремится.

Как вам новость?
Головоломки