«Это не критика» — Экс-мэр Минска Ладутько назвал Лукашенко «отцом»

15.08.2022 15:36
Политика Мнение Редакция
Он рассказал, что во время посещения предприятия Лукашенко

Бывший председатель Минского городского исполнительного комитета, а теперь глава «МотоВелоЗавода» 63-летний Николай Ладутько 15 августа назвал 67-летнего Александра Лукашенко «отцом».

Он рассказал, что во время посещения предприятия Лукашенко «жестко» раскритиковал и его, и сам завод «за медленные темпы выполнения поручений». Но заявил, что его «критика — это не критика, это отеческое слово»

«А отеческое слово сильнее любой критики. Отца надо слушать и наставления отца надо выполнять. Мы делали это, делаем и будем делать впредь», — сказал Ладутько.

По его словам, в основе требований стоял вопрос выпуска не просто сборочного велосипеда или мотоцикла с импортных комплектующих, а белорусской техники, которая «имеет высокие наименования «Минск» и «Аист»».

Глава предприятия пообещал, что темпы по увеличению локализации производства ускорят.

«Нечего смотреть » — Лукашенко приехал на «золотое дно» Минска и рассказал, почему в столице «бардака больше, чем где-либо»

Ранее Телеграф писал, что Александр Лукашенко 15 августа прибыл с визитом в центр Минска, на территорию минского велосипедного завода «Мотовело», которую в 2021 году назвал «золотым дном» столицы. Там он призвал изгнать «жуликов» с долгостроев в столице и приказал не строить из кирпича на заводе новые производственные цеха.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки