В БРСМ пообещали отправить молодежь на целину «строить Беларусь». Это как и где?

04.07.2022 11:44
Общество Мнение Редакция
На митинге ко Дню Независимости 3 июля он

Первый секретарь Витебского обкома БРСМ Владимир Бабичев пообещал, что молодежь Беларуси будет защищать и строить независимую Беларусь на целине и в социальных сетях.

На митинге ко Дню Независимости 3 июля он рассказал, что «консолидированная молодежь Республики Беларусь» — это «наследники победителей», передает госагентство БелТА.

По его словам, они будут «стараться защищать страну от всех проявлений агрессии». В том числе «на границах, в социальных сетях, на целине, где студенческие отряды продолжают строить независимую Беларусь».

«Талантливая молодежь, выезжая за рубеж, говорит о Республике Беларусь — это все на благо независимой Беларуси», — заявил Бабичев.

Секретарь БРСМ, к сожалению, не уточнил, про какую целину идет речь и как молодежь на ней строит независимую Беларусь.

Ранее Телеграф писал, что Александр Лукашенко 3 июля выступил с речью перед собранными для этого людьми у кургана Славы под Минском, что давно определился в участии Беларуси в «спецоперации» России.

«Наше участие в спецоперации мною определено давно. В первый день начала этой операции, когда я сказал, вспомните: мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку. И мы заняли оборону от Брестской крепости по южные границы для того, чтобы не допустить этого удара в спину россиянам со стороны натовских войск», — заявил он.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки