Много дыма, вертолеты и самолет «Belavia». В Сети появилось «зрелищное видео» из Национального аэропорта. Вот что там происходило

26.08.2021 16:02
Общество Видео Редакция
«Сегодня публикуем зрелищное видео со спецэффектами! И это

В телеграм-канале Национального аэропорта «Минск» опубликовали «зрелищное видео». На них видно самолет «Belavia», много спасателей, вертолеты...

«Сегодня публикуем зрелищное видео со спецэффектами! И это не кадры малоизвестного боевика, а рабочие будни MSQ, — написали в телеграм-канале. — И если вы успели забеспокоиться и впечатлиться от увиденного, то сразу скажем: аэропорт работает в штатном режиме».

Там объяснили, что 7 сентября планируют провести комплексное учение по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов в Национальном аэропорту Минск. А на видео — завершающий этап подготовки.

Сообщают, что будут задействованы силы Национального аэропорта «Минск», авиакомпаний Belavia и Transaviaexport, Белаэронавигации, МЧС и Минздрава, Минского отдела внутренних дел на воздушном транспорте, Государственных пограничного и таможенного комитетов. А всего в учении задействуют около 100 человек, 20 единиц техники, 2 воздушных судна, вертолет МЧС.

Легенда учений такова: «При заходе на посадку командир воздушного судна (ВС) доложил о невозможности выпуска левой стойки шасси в посадочное положение. Все принятые меры по аварийному выпуску шасси результата не принесли. Командир ВС принял решение на выполнение посадки с убранной левой стойкой шасси и доложил о необходимости нанесения на ИВПП пенной полосы».

Учение должно продлиться 4 часа 25 минут.

Российские балерины станцевали на белорусских танках. А «танкист» сел на шпагат между боевыми машинами. Зачем?

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин и белорусская делегация приехали на церемонию открытия #АРМИ2021 и военно-технического форума «Армия» в Подмосковье. Белорусская команда принимает участие в 27 конкурсах из 34. 23 августа она подарила зрителям необычный сюрприз, писал Телеграф.

Как вам новость?
Головоломки