Заливать кондиционер совсем не обязательно. Узнали, что сделать, чтобы постиранные вещи приятно пахли

03.02.2022 08:10
Лайфхаки Полезно Редакция
Мы узнали, как обходиться без химии, используя  только

Что налить в лоток стиральной машины, чтобы белье хорошо пахло? Не обязательно покупать дорогой кондиционер, тем более, что разочаровывают и разрекламированные средства. Да и тратится не стоит, если вы стираете много и часто.

Мы узнали, как обходиться без химии, используя  только натуральные и безопасные домашние ингредиенты и добиваясь волшебного запаха свежевыстиранного белья.

Лимонный сок

Добавьте вместе со стиральным средством в отсек стиральной машины стакан натурального лимонного сока.

Во-первых, цветные простыни станут ярче, во-вторых, лимонная кислота устранит застрявшие между волокнами пятна и частицы грязи. А после стирки вам гарантирован стойкий запах лимонной свежести.

Заливать кондиционер совсем не обязательно. Узнали, что сделать, чтобы постиранные вещи приятно пахли

Сода

При каждом запуске стиральной машины засыпайте 0,5 стакана соды или в отсек для моющих средств или просто в барабан. Сода смягчает воду и этим повышает эффективность порошка и геля.

Дополнительный эффект — сода удалит микробы, грибковые споры, пятна и посторонние запахи. После такой стирки все вещи, от белья до куртки, станут мягкими и будут пахнуть свежестью.

Эфирное масло

Бальзамы-ополаскиватели лишь маскируют неприятные запахи, насыщая одежду и белье химическим ароматом. И это причина заменить их эфирными маслами, выбрав те, которые особенно нравятся.

Кроме аромата, эфирные масла обеспечат противомикробное и противогрибковое действие. Добавляйте при каждой стирке в отсек для ополаскивателя по 5-10 капель эфирного снадобья.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки