Не кладете лук в носки? Вот кому стоило бы это делать

05.07.2022 09:24
Лайфхаки Полезно Редакция
Убивает бактерии По данным медицинских исследователей, в подошвах

Вы знали, что лук добавляют не только в блюда? Кроме этого он эффективно лечит различные болезни. Но как он поможет, если положить его в носки?

Убивает бактерии

По данным медицинских исследователей, в подошвах ног находится около 7 000 нервных окончаний, которые связаны со всем телом. Вот почему, положив половинки лука в носки, можно ожидать чудесного воздействия на весь организм, пишет Delfi.lt.

Держите луковицу в носках, и она очистит все тело, уменьшая количество бактерий и микробов. Так как кожа на стопах такая тонкая, хорошие бактерии и химические вещества быстрее попадают в кровь. Так лук очищает кровь.

Процесс очищения будет происходить, пока вы спите, надев носки с половинками лука внутри.

Лечит простудные заболевания

Также, если вы будете спать с половинками лука в носках, вы намного быстрее оправитесь от простуды. Лук известен тем, что поглощает запахи и улучшает качество воздуха. Если вы будете спать с половинками лука в носках, лук будет поглощать бактерии и очищать вашу кровь.

Важно, чтобы лук был органическим, т.е. тот, который не опрыскивали никакими химикатами. В противном случае вредные химические вещества будут попадать в кровь.

Очищает

Доктор Лорен Федер, гомеопат из Лос-Анджелеса, подтвердила, что лук обладает множеством целебных свойств. Она говорит, что сон с луком в носках помогает:

  • при простуде,
  • инфекциях мочевого пузыря,
  • ушной и зубной боли
  • и других недугах.

Инструкция

Итак, разрежьте луковицу пополам, положите половинки в носки так, чтобы срезанная сторона лука находилась рядом с пятками.

А утром чисто вымойте ноги.

Что делать, чтобы резать лук и не плакать?

Лук — вкусное и полезное дополнение ко многим блюдам. Но вот его нарезка часто оказывается проблемой. Он не только оставляет на руках сильный запах, но и во время этого занятия трудно не плакать. Есть несколько способов, как этого избежать.

Как вам новость?