Наносите кондиционер после шампуня? Это не работает. Вот правильный способ мыть волосы

25.07.2022 16:45
Лайфхаки Полезно Редакция
Попробуйте метод ОМО, который распространен в Польше. Его

Сухие, ломкие, трудно расчесываемые волосы — распространённая проблема. И на их качества влияют не только средства, но и то, как вы моете голову. Если вы поменяете привычку по уходу за волосами, эффект вас приятно удивит.

Попробуйте метод ОМО, который распространен в Польше. Его рекомендуют эксперты особенно тем, у кого сухие, поврежденные, крашенные волосы. Способ действительно поможет привести их в лучший вид, сделать мягкими и шелковистыми.

ОМО — это аббревиатура из польских слов odżywka (кондиционер) и mycie (мытье). То есть, O – кондиционер; М – мытье, О – кондиционер.

Мытье головы методом ОМО состоит из трех этапов: кондиционер, шампунь, кондиционер. То есть, сначала на влажные волосы нужно нанести кондиционер, затем ополоснуть их, вымыть волосы шампунем и, наконец, снова нанести кондиционер.

Ниже рассказываем, как правильно мыть волосы поэтапно, со всеми особенностями.

Кондиционер

Сначала увлажните волосы. Затем нанесите кондиционер от линии ушей вниз к кончикам. Это можно сделать расческой с редкими зубьями. Оставьте кондиционер на несколько минут.

Важно! Не наносите средство на корни волос. Так они после мытья. Это приведет к быстрому загрязнению волос.

Очищение кожи головы

Смойте кондиционер и нанесите шампунь на корни. Тщательно, массажными движениями, кончиками пальцев, промойте кожу головы.

На сами волосы шампунь наносить не нужно. Пены при смывании средства достаточно, чтобы освежить волосы по всей длине, без необходимости их втирать.

Еще раз кондиционер

Последним шагом является повторное нанесение кондиционера. На этот раз мы можем оставить его на волосах немного дольше.

В конце концов, смойте кондиционер теплой водой. Вы можете немного недосмыть его, чтобы волосы получились более блестящими.

Как правильно выбрать средства для мытья головы?

На первом этапе лучшим решением будет увлажняющий кондиционер с сорбитом.

Сорбитол представляет собой органическое химическое соединение, которое встречается, в том числе, в в сливах, персиках и абрикосах. Оказывает увлажняющее действие, связывая воду и удерживая ее в соседних структурах. При использовании для ухода за волосами он разглаживает их и делает шелковистыми.

Моете голову горячей водой? Это нехорошо. И что же делать? Собрали типичные ошибки и советы как правильно

Что такое «чувствительная кожа головы»? Это означает, что женщины с такой кожей часто недовольны результатом мытья волос. Причем из раза в раз. Волосы после мытья почти сразу становятся липкими, тяжелыми, и уже спустя сутки вы снова моете голову. Но виновата не кожа. Многие женщины неправильно моют голову.

Как вам новость?
Темы: