Как быстро размягчить сливочное масло только из холодильника? Нашли 6 способов

15.09.2022 11:04
Лайфхаки Полезно Редакция
С помощью этих способов масло размягчиться за считанные

Сливочное масло всегда должно храниться в холодильнике. И, чтобы сделать из него торты, соусы или просто намазать на бутерброд, его нужно размягчить. А на это потребуется время. Иногда мы просто забываем достать продукт из холодильника заранее. Что же делать, если мягкое масло нужно срочно? Рассказываем про несколько приемов, которые используют профессиональные повара.

С помощью этих способов масло размягчиться за считанные минуты.

Хитрость со стаканом

Нарежьте масло на кусочки нужного размера и разложите на тарелке. Затем возьмите стакан и налейте в него горячую воду. Через несколько секунд слейте воду и залейте стаканом сливочного масла. На размягчение уходит две минуты. Это самый простой и быстрый способ довести масло до комнатной температуры.

Нарежьте кусочками

Чтобы нагреть большой кусок масла, требуется некоторое время. Отрежьте нужную часть, а затем нарежьте ее на более мелкие кусочки.

Раскатайте скалкой

Сначала распределите масло на бумаге для выпечки или фольге, затем раскатайте так, как будто вы раскатываете тесто.

Раздавите масло

Сначала положите масло в пластиковый пакет с застежкой, а затем раздавите его деревянной ложкой, скалкой или другим кухонным инструментом.

Натрите на терке

Необходимое количество сливочного масла также можно натереть на крупной терке.

Взбейте

Этот способ хорош, если вам нужно размягчить большое количество сливочного масла. Нарежьте кусочками, а затем тщательно взбейте их венчиком или используйте блендер.

У вас неправильные яйца. Узнали, почему торты и пироги получаются не всегда. Какие нужны?

Выпечка, как и другие блюда, требует беспрекословного следования рецепту. Если нужно взять чайную ложку чего-либо — это именно чайная ложка, ни больше, ни меньше. Многое зависит и от яиц. Из-за того, что вы кое-что упускаете, пироги и торты могут действительно не получиться.

Как вам новость?