Ученые считают, что экстремальные диеты приводят к бесплодию

22.07.2020 11:03
Жизнь Редакция

Исходя из последних исследований, ученые пришли к выводу, что экстремальные диеты провоцируют долговременные повреждения всего организма, могут поначалу затруднять естественное зачатие, а со временем и вовсе приводить к бесплодию.

В то же время отмечается, что излишний вес будущей матери также негативно сказывается на здоровье ребенка. Но скидывать вес экстремальными способами настоятельно не рекомендуется.

Как пишет health.24tv.ua, часто женщины в попытках быстро похудеть прибегают к таким экстремальным способам, как сокращение суточного потребления калорий до 600 в сутки, что является очень малым количеством для правильного функционирования организма.

Часто из-за таких ограничений у женщин пропадают месячные, а это говорит о серьезных гормональных нарушениях. Забеременеть в таком случае будет очень сложно, а иногда и совсем невозможно. Поэтому, не стоит вестись на обещания в Сети похудеть за месяц на 20 килограммов.

В большинстве случаев для безболезненного похудения нужно всего лишь отказаться от сладкого и мучного, уделять больше времени физической активности, не есть за три часа до сна и сжигать немного больше калорий, чем потреблять.

Считается, что оптимальной нормой снижения веса в месяц являются 2 килограмма, если худеть быстрее, то это может негативно отразиться на состоянии вашего здоровья.

Как вам новость?
Головоломки