«Вторжение потерпело фиаско» — Глава Минобороны Великобритании рассказал, почему Россия теперь не сможет захватить Украину

12.08.2022 13:50
Мир Мнение Редакция
Таким образом Бен Уоллес прокомментировал ход российского вторжения

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил 11 августа, что потенциальный успех России в войне с Украиной становится с каждым днём все менее и менее вероятным. По его оценкам, Владимир Путин никогда полностью не покорит Украину из-за потерь, которые несёт роосчисквя армия.

Таким образом Бен Уоллес прокомментировал ход российского вторжения во время международной конференции доноров Украины в Копенгагене.

По итогам собрания 26 стран согласились пожертвовать 1,5 миллиарда евро на военную поддержку Украины. Это будет еще не первый и не последний транш финансовой помощи для этой страны после того, как Европейский Союз перечислил 2 миллиарда евро, Великобритания — 2,3 миллиарда фунтов стерлингов, а США — 9,8 миллиарда долларов США.

«Русские силы до сих пор терпели неудачу, и вряд ли они когда-либо смогут оккупировать Украину. Их вторжение потерпело фиаско и все еще меняется до такой степени, что они действительно сосредоточены только на южных и восточных районах оккупированных территорий», — сказал министр обороны Великобритании, цитируемый американским еженедельником Newsweek.

Ранее Телеграф сообщил, что по последним оценкам, ежедневно на войне в Украине в среднем 500 российских военных погибают или получают ранения. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей администрации президента США и военных экспертов.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки