«Да и в самой России» — Министр торговли рассказал, почему белорусы не спешат покупать российские продукты

«Действительно, появляются российские продукты. И внешне кажется, что

Белорусы не торопятся покупать российские продукты, которые пытаются заместить исчезающие с белорусских полок европейские. Об этом рассказал министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Алексей Богданов 22 августа.

«Действительно, появляются российские продукты. И внешне кажется, что их стало больше. Потому что раньше были европейские продукты, сегодня они частично замещаются российскими», — признал. Но вместе с тем большая часть товаров на полке, в подавляющем большинстве, белорусского производства» — похвалился чиновник в эфире СТВ.

По его словам, менталитет белорусов не позволяет им покупать российские товары в большем объеме. Так как белорусы «больше доверяют отечественной продукции».

«Почему торговля и стремится взять больше белорусский товар. Потому что российский, как бы там ни было, но предпочитают больше… Да и в самой России белорусский товар пользуется, откровенно скажу, большим авторитетом, чем собственное производство», — заявил он.

Ранее Телеграф сообщил, что заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко рассказал, как правительство пытается решить проблему с нехваткой упаковок тетрапак, которая возникла из-за западных санкций.

Как вам новость?
Головоломки