Заметили на банане такие следы? Выбрасывайте немедленно. А как выбрать идеальный фрукт?

25.07.2022 13:08
Еда Фото Редакция
Наверняка вы понимаете, что не следует есть бананы,

Вы знали, что потемневшие бананы не вредны для человека, их не стоит выбрасывать. Они подойдут для приготовления пирогов или коктейлей. Но как понять, что фрукт точно испорчен? Нужно обратить внимание всего на несколько деталей.

Наверняка вы понимаете, что не следует есть бананы, если у них почти черная кожура, и они также темные внутри. В таких фруктах могла уже развиться плесень.

Но есть еще одна деталь, которая указывает на то, что банан испорчен. Но о ней мало кто знает. Посмотрите, есть ли красная (или даже бордовая) линия в середине фрукта. Если да, то такой банан есть категорически нельзя — он наверняка заражен грибком нигроспора, который может быть очень опасен для людей, особенно с аллергией.

Заметили на банане такие следы? Выбрасывайте немедленно. А как выбрать идеальный фрукт?

На это же укажут даже мелкие красные вкрапления внутри.

Как выбрать идеальный банан?

Бананы полезны, когда у них желтая кожица с нежными коричневыми пятнами и светлая плотная мякоть. Некоторым людям они также нравятся, когда они немного недозрелые — с более твердой мякотью и ярко-желтой или слегка зеленоватой кожицей.

Просто не забывайте мыть бананы перед едой, так как они, скорее всего, были опрысканы химическими веществами, предназначенными для продления срока их хранения. Чтобы они оставались свежими как можно дольше, держите их в темном, проветриваемом месте. Также стоит обвязать кончик банана пищевой пленкой.

Как вам новость?