Как сварить суп из свежих огурцов? Вам понадобится… картофель. Нашли простой рецепт летнего Шпревальсдкого рассольника

В Германии есть регион под названием Шпревальд, там

Свежие огурцы хороши в салате, да и так с солью — объедение. А вот в суп у нас в Беларуси привыкли добавлять соленые. Мы нашли интересный рецепт из Германии, как приготовить рассольник-пюре из свежих огурцов. Вкус — нетипичный, но интересный.

В Германии есть регион под названием Шпревальд, там много речных каналов и лугов. Славится он при этом своими огурцами. Ничего удивительного, что из них там готовят даже суп. Вариантов такого блюда (Spreewälder Gurkensuppe) много — есть в виде почти прозрачного бульона, мы же нашли рецепт супа пюре со свежими огурцами.

Ингредиенты:

Для супа из свежих огурцов понадобится не так много продуктов. Как ни странно, основной составляющей блюда будет всё-таки картофель.

  • 2-3 шт средних свежих огурцов,
  • 0,5 кг картофеля,
  • 250 мл молока,
  • 150 г сметаны,
  • 800 мл воды,
  • соль,
  • перец молотый,
  • зелень.

Как приготовить?

1. Для начала нарежьте кубиками картофель и закиньте в воду. Варите до полной готовности.

2. В это время, займитесь огурцами. Их тоже надо помыть, нарезать кубиками. Если кожура толстая, можно очистить.

3. Как только картошка сварилась, погружным блендером превратите ее в пюре. Затем влейте сметану и молоко. Хорошенько перемешайте.

4. Закиньте в суп-пюре кубики из огурцов и варите ещё минут 5 на медленном огне. Главное — огурцы должны стать мягкими. Уже потом добавьте зелень, перец и посолите.

Готово! Суп из огурцов готов. Подают его обычно горячим. Можно насыпать в него и гренок. Но не обязательно.

А как же мясо?

Суп со свежими огурцами можно приготовить и с грудинкой. Для этого на первом этапе сварите на протяжении часа-полутора мясной бульон. Посолите. Затем достаньте грудинку и порежьте все теми же кубиками. Дальше следуйте нашему плану, просто в конце — вместе с зеленью — верните кусочки отварной грудинки в суп.

А может, сделаете суп со вкусом пиццы?

Ранее Телеграф писал, что суп с ароматом пиццы — это настолько оригинальное блюдо, насколько и питательное. Одной тарелки хватит, чтобы плотно поужинать. Рецепт же его очень простой. А ингредиенты — доступные.

Как вам новость?
Головоломки