Добавьте полстакана этого в кипящую воду с картофелем. Вы не пожалеете

17.02.2022 19:55
Еда Редакция
Картофель, приготовленный таким образом, имеет необычный вкус. Если

Приготовление картофеля — одно из самых простых занятий на кухне, и вы, вероятно, не ожидаете, что что-то еще может вас удивить. Однако... Этот малоизвестный патент полностью изменит обычную пищу и повысит ее качества. Не только вкусовые.

Картофель, приготовленный таким образом, имеет необычный вкус. Если вам надоели обычные его версии, обязательно попробуйте этот простой трюк. Кроме того, необычный способ приготовления также повлияет на внешний вид блюда и консистенцию. Благодаря ему картофель сохранит приятный цвет, не почернеет и не развалится, пишет onet.pl.

Вам интересно, что это за таинственный ингредиент? Это популярный продукт, который, скорее всего, есть дома. Речь идет о… лимонном соке. Благодаря этому картофель приобретет совершенно новый, свежий и немного экзотический вкус. Кроме того, такое дополнение предотвратит его крошение и распад. Картошка станет не только вкусной, но и прекрасно будет смотреться на тарелке.

Вы также можете использовать уксус вместо лимонного сока. Тогда вкус картофеля будет насыщеннее, пикантнее. Это дело вкуса. Такой прием стоит попробовать, потому что картофель с уксусом — действительно отличное сочетание. Картошка станет немного похожей на чипсы, но полезнее и менее калорийной. После приготовления блюдо можно посыпать специями и подавать нарезанным в качестве закуски.

 

Как вам новость?
Головоломки