Минский «Мотовело» выпустил электромобиль Minsk. Где и за сколько можно купить?

10.06.2022 11:52
Авто Видео Редакция
Впрочем, такую машину все равно нужно регистрировать в

Минский завод по выпуску мотоциклов и велосипедов выпустил электромобиль на базе китайской разработки. Правда, там его называют квадрицикл.

Впрочем, такую машину все равно нужно регистрировать в ГАИ, плюс необходимы права категории «В».

Ездить на таком электромобиле можно будет по всем дорогам общественного пользования. Но скорость будет всег 60 км в час. Двигатель на машине установлен под багажникомм – на 4 кВт, сообщил портал Abw.by. Небольшая литий-ионная батарея на 8 кВт*ч расположена спереди.

Минский "Мотовело" выпустил электромобиль Minsk. Где и за сколько можно купить?

Заряжается электромобиль за 6-8 часов от розетки или от медленной зарядной станции Malanka. Запас хода обещают — 120-150 километров.

В машине есть кондиционер и пневмогидравлическая система тормозов. Спереди тормоза дисковые, сзади – барабанные. Колеса – R12, масса машины – около 463 кг.

В салон установлены сиденья с эко-кожей, на панели большой экран мультимедийной системы.

Вот вам видеообзор машины:

Стоит электромобиль 9900 долларов, но обещают снижение, как только квадрицикл пройдет через этапы локализации и сборки. Сейчас первое опытное авто проходит этап сертификации.

Минский "Мотовело" выпустил электромобиль Minsk. Где и за сколько можно купить?

Но заказать машину уже можно прямо на заводе с предоплатой 50%. В будущем обещают льготное кредитование. А пока белорусам предлагают возможность даже посмотреть, как собирают заказанный электрический квадрицикл.

Ранее Телеграф сообщил, что Александр Лукашенко 19 мая заявил во время встречи с российским губернатором Нижегородской области, что не будет ездить на «Мерседесах». Все из-за санкций?

Как вам новость?