Заполнение мест не более чем на 50% — новые ограничения из-за COVID-19 ввели в Минске.

В новой редакции пункт №21 комплексного плана, сказано,

Мингорисполком решил превентивно реагировать на возможность третьей волны пандемии. Городские власти внесли изменения в комплексный план санитарно-противоэпидемических мероприятий. Изменения направлены на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в столице.

В новой редакции пункт №21 комплексного плана, сказано, что “проводить культурные, спортивно-массовые, спортивные мероприятия и соревнования в объектах (концертные залы, театры, цирк, кинотеатры, физкультурно-спортивные учреждения и др.) при условии заполнения мест проведения не более чем на 50% от максимальной заполняемости, использования только посадочных мест, рассадки зрителей на расстоянии не менее 1-1,5 м друг от друга. Реализацию билетов осуществлять с учетом вышеуказанных условий», пишет pravo.by.

Телеграф писал, что в минских поликлиниках прививают против коронавирусной инфекции вакцинами: российской «Гам-КОВИД-Вак» и китайскй Vero cell.

«С поступлением новых партий вакцин, выпуск которых обеспечит РУП «Белмедпрепараты», количество людей, которые придут на прививку в государственные поликлиники, увеличится в разы», — сообщает издание «Минск-Новости»

Для работы в прививочных пунктах планируется привлечь волонтеров, которые будут помогать заполнять анкеты, вести учет пациентов, выполнять другую организационную работу, которая не требует наличия медицинского образования.

Как вам новость?
Головоломки