Вот продукты, которые снижают половое влечение у мужчин. О некоторых даже сложно было подумать

13.11.2021 12:03
Здоровье Полезно Редакция
Начнем с самого «любимого» продукта мужчин — алкоголя.

Есть продукты, как будто созданные для того, чтобы портить мужскую интимную жизнь. И если одни из них — сезонные и «разовые», например, клубника или креветки (вы уже удивлены, ведь вы привыкли думать, что это афродизиаки?). То другие, частые гости на вашем столе, могут создать хронические проблемы с потенций. Причем речь пойдет, скорее, о «холостяцких» продуктах.

Начнем с самого «любимого» продукта мужчин — алкоголя. Будь-то баночки пива, вино к романтическому ужину либо пара стопок крепкого напитка — для обольщения, иначе говоря, «для храбрости», это все годится, а вот для качества близости – нет.

Организм не перехитрить, он мгновенно устанет, поэтому все произойдет отнюдь не так, как в ваших предположениях. Спиртные напитки снижают уровень тестостерона, а ведь от него зависит влечение. Не говоря уже о том, что партнерше «пьяный секс» может понравиться только как разовое «приключение».

Красное мясо, купленное в готовом виде

Самое по себе мясо красного типа полезно — если вы купили его свежим в знакомой мясной лавке, куда продукция поступает сразу из фермерского хозяйства. Но крупные промышленные мясоперерабатывающие цепочки подразумевают добавку, в том числе, в корм скоту, антибиотиков и гормональных препаратов. В итоге и у человека нарушается гормональный фон.

В большей степени потребители красного мяса — мужчины. Причем многие покупают полуготовый и готовый продукт в виде закусок, тоже приготовленных с посторонними добавками.

Вот продукты, которые снижают половое влечение у мужчин. О некоторых даже сложно было подумать

Бутилированная вода

Мужчины, пьющие только бутилированную воду и уверенный, что ведут здоровый образ жизни, заблуждаются.

Дело не в качестве воды, а в таре. Бутылки содержат бисфенол А (BPA) — химический компонент, постоянное проникновение которого в организм ведет к снижению либидо и фертильности у мужчин и женщин.

Ученые, проведя ряд исследований, установили прямую связь между концентрацией BPA в мужской моче и снижением количества и жизнеспособности сперматозоидов в эякуляте.

Консервированные супы, каши, рагу

Еда из банки — прерогатива мужчин, живущих без семьи. Сегодня в крупных магазинах, особенно европейских, представлено подлинное изобилие консервированных первых блюд и гарниров, требующих минимального приготовления и действительно очень вкусных.

Но постоянное их употребление ведет к утрате либидо. Почему? Во всех этих блюдах в огромном количестве присутствует натрий. Его переизбыток ведет к повышению артериального давления и уменьшению притока крови к половым органам. Отсюда утрата желания.

Соя

Соевая кухня, доминирующая в рационе вегетарианцев, увы, противоречит половой активности. Высокий уровень сои в женском организме ведет к дисфункции яичников, в мужском — сокращает количество сперматозоидов на 40%. Причем эти 40% — результат одной обеденной порции.

Вот продукты, которые снижают половое влечение у мужчин. О некоторых даже сложно было подумать

Добавим и то, что в распоряжении большинства потребителей сои оказывается генетически модифицированная продукция.

Сахар и сладкое

Допустимая для мужского организма суточная норма сахара составляет 25 граммов. Это примерно 6 десертных ложек. Много? Но в одной банке газированного напитка намного больше.

Сахар резко снижает количество тестостерона, одновременно увеличивая уровень эстрогена, в итоге, в первую очередь, страдает либидо, во вторую — растет живот.

Вот продукты, которые снижают половое влечение у мужчин. О некоторых даже сложно было подумать

Кофе

Планируя вечер с сексом, ограничьтесь двумя чашками кофе в день. Излишек кофеина стимулирует выработку гормона стресса, а тот вызывает усталость со снижением выработки тестостерона.

Льняное семя

Многие полные мужчины воспринимают этот продукт как панацею от полноты — об этом позаботились диетологи. «Забывающие» сказать, что под воздействием льняного семени уровень тестостерона в организме может снизиться на 70%.

Попкорн

Это истинный бич либидо! Это блюдо изобилует перфторалкиловыми кислотами, нивелирующими интимное влечение. При регулярном употреблении количество сперматозоидов в эякуляте мужчин уменьшается вдвое.

Вот продукты, которые снижают половое влечение у мужчин. О некоторых даже сложно было подумать

А теперь скажем, наконец, о клубнике и креветках. Да, это афродизиаки. Но очень часто они оказывают обратный эффект. Почему? Потому, что клубника сведет на нет ваше влечение, если была обработана пестицидами, а креветки — если перед употреблением их замораживали.

А есть ли что-то, что наверняка увеличит потенцию, независимо от происхождения, региона, химической обработки и особенностей хранения? Да — арбуз. Содержащийся в нем цитруллин мгновенно преобразуется в аргинин — вещество, которое расслабит ваши кровеносные сосуды подобно виагре.

Как вам новость?
Головоломки