В Минздраве рассказали, кому не следует окунаться в ледяную прорубь и почему

18.01.2021 19:09
Здоровье Полезно Редакция
«Существует понятие «пост коронавирусный синдром». Речь идет о

Специалисты смнздрава через telegram-канал обратились к белорусам перенесшим ковид с рекомендацией воздержаться от купания в проруби. Людям испытывающим недомогания, врачи также не советуют участвовать в традиционных январских купаниях.

«Существует понятие «пост коронавирусный синдром». Речь идет о том, что даже когда процесс воспаления закончился, могут еще оставаться осложнения со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой систем — лишний раз нагружать организм стрессом не стоит», — отметили в Минздраве

Погружение в ледяную воду может оказаться настоящим шоком для организма и просто подорвать иммунитет. Также непоправимый урон подобная процедура может нанести и сердечно-сосудистой системе.

Развитие инфекций дыхательных путей, а также пневмоний- вот к чему может привести жажда острых ощущений и желающих нырнуть в прорубь. Особенно это не желательно в условиях напряженной ситуации по COVID-19, отмечают медики.

Не стоит лишний раз нагружать организм стрессом, считают врачи. Мы уже писали сегодня о том, где и как правильно окунуться в прорубь:

 

Как вам новость?
Головоломки