В Минске обещают вакцинировать от Covid-19 прямо в торговых центрах и на рынках. Когда начнут?

«С поступлением новых партий вакцин, выпуск которых обеспечит

В минских поликлиниках прививают против коронавирусной инфекции вакцинами: российской «Гам-КОВИД-Вак» и китайскй Vero cell.

«С поступлением новых партий вакцин, выпуск которых обеспечит РУП «Белмедпрепараты», количество людей, которые придут на прививку в государственные поликлиники, увеличится в разы», — сообщает издание «Минск-Новости».

Для работы в прививочных пунктах планируется привлечь волонтеров, которые будут помогать заполнять анкеты, вести учет пациентов, выполнять другую организационную работу, которая не требует наличия медицинского образования.

В Советском районе «в обозримом будущем» для вакцинирования планируется задействовать Комаровский рынок, ЦУМ и другие, в которых имеются здравпункты, в том числе торговые центры.

Как рассказала заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Екатерина Хомченко, в Минске до конца года против коронавирусной инфекции планируют вакцинировать не менее 60 %.

По ее словам, записаться на прививку против COVID-19 можно на сайтах амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения, по телефону или при посещении поликлиники.

Как сообщал Телеграф, медицинский директор Первого медцентра Тель-Авива Юрий Раньков рассказал в интервью украинскому изданию “Гордон” в чем опасность медленной вакцинации. Он считает, что благодаря “вялому темпу” вакцинации вирус успевает адаптироваться к вакцине.

Как вам новость?
Головоломки