В Беларуси аптеки могут начать работать ночью и без выходных

Министерство здравоохранения Беларуси рассмотрит вопрос о возможности работы аптек в ночное время. Это связано с началом сезонного подъема заболеваемости населения вирусными и другими респираторными инфекциями и возросшим потоком посетителей, сообщили в пресс-службе минздрава.

В минздраве также намерены обсудить вопрос организации работы аптек с 15 октября этого года по максимально продолженному режиму рабочего дня и без выходных.

Министерство поручило всем руководителям аптечных организаций принять все меры, чтобы в аптеках было достаточно средств для профилактики и лечения респираторных инфекций: жаропонижающих, болеутоляющих, противовоспалительных, иммуномодулирующих, противовирусных и антибактериальных лекарственных средств, аскорбиновой кислоты, лицевых масок, медицинских марли и термометров.

Минздрав организует мониторинг аптек всех форм собственности для оценки готовности аптек и эффективности лекарственного обеспечения населения в период подъема заболеваемости сезонными респираторными инфекциями.

Как вам новость?