Теперь точно. Минздрав нашел у 4-х человек в Беларуси «омикрон». Удивитесь — а сколько всего в стране болеют коронавирусом?

«Сегодня из всех, взятых у пациентов тестов, специалисты

29 декабря в Министерстве здравоохранения заявил, что в Беларуси нашли новый штамм коронавируса «омикрон».

«Сегодня из всех, взятых у пациентов тестов, специалисты РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Минздрава у 4-х человек выявили новый вариант коронавируса – омикрон. Это первые подтвержденные случаи заражения новым вариантом в Беларуси», — сказано в сообщении.

В министертве добавили, что «у всех пациентов отмечается легкое течение инфекции».

Кстати, ранее, 21 декабря, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявлял, что «новый штамм омикрон мы пока не нашли, но, думаю, что он уже циркулирует».

«Мы готовы к этому. Сейчас, пока страна находится на спаде волны, учреждения здравоохранения активно переоснащаются и наращивают системы кислородного обеспечения. Запасов медикаментов у нас достаточно», — рассказал Пиневич.

Сколько сейчас болеют COVID-19?

Согласно данным Минздрава на 28 декабря, за все время в Беларуси зарегистрировано 696 220 человек с положительным тестом на COVID-19. При том выздоровели 688 890 пациентов. Умерли 5543 человек.

Исходя из этой информации, выходит, что сейчас в стране болеют 1787 человек.

Отметим, что количество болеющих COVID-19 в Беларуси на каждый день вычисляется путем вычитания количества выздоровевших и умерших от количества всех заболевших.

Статистику и графики по коронавирусу в Беларуи можно посмотреть по ссылке.

Как вам новость?
Головоломки