Российская школьница впала в кому из-за "энергетиков"

Брянская школьница впала в кому от употребления алкогольных энергетических напитков. Вместе с подругой они купили 10 банок "энергетиков" и пили их в буквальном смысле до потери сознания.

Накануне вечером несовершеннолетние девушки купили в ларьке у магазина "Электроника" в Советском районе 10 полулитровых банок алкогольных энергетических напитков "Страйк" и "Ягуар", содержащих "адскую смесь" из кофеина и алкоголя. Как отмечает портал "Брянские новости", напитки на витрине выставлены не были, в ларьке их продавали из-под полы. Паспортов у несовершеннолетних покупателей даже не спрашивали.

С напитками подруги сели на одной из лавочек, собираясь рассматривать звезды. По словам одной из девочек, они "пили напитки как воду", как вдруг ее подруге стало плохо и она потеряла сознание, сообщает Правда.Ру. Когда ее привели домой, а бабушка вызвала скорую помощь, врачи констатировали у девочки алкогольную кому. К счастью, врачи успели спасти ребенка.

Летом прошлого года в Нижневартовске 15-летний школьник умер от инфаркта. Незадолго до смерти молодой человек выпил несколько банок безалкогольного энергетического коктейля. Медики считают, что этот напиток вполне мог стать причиной острого инфаркта миокарда, что привело к гибели мальчика.

Как вам новость?