«Продолжат ходить и заражать» — Доктор рассказал, почему тесты на COVID-19 не должны продавать в аптеках

Он заявил, что домашние антигенные тесты не имеют

Польский доктор Яцек Буйко рассказал, почему домашние тесты на коронавирус неэффективны и не должны продаваться для людей в аптеках.

Он заявил, что домашние антигенные тесты не имеют смысла и никогда не должны продаваться, передает abczdrowie.pl.

Антигенный (быстрый) тест — это тест с несколько меньшей степенью точности чем ПЦР тест, однако с более ускоренным распознаванием. Есть 2 вида быстрых тестов:

Тест под надзором —тестирование, которое осуществляется профессиональными тестерами в одной из проверяющих точек. Результат, как правило, получается после 15-30 минут после тестирования.

Домашний тест — быстрый тест, который можно приобрести частным образом и пройти на дому.

«Если результат домашнего теста окажется положительным, то этот человек все равно должен обратиться в клинику и получить направление на ПЦР, чтобы получить диагноз COVID-19 и получить статус излечимого. С другой стороны, если он попадет к человеку, который считает, что «пландемия» продолжается, он не будет обращаться к врачу. Он будет продолжать ходить и заражать, потому что он вне системы и любого контроля. В обоих случаях использование самодельных тестов не имеет смысла», — считает Буйко.

«Пландемия» — слово, образованное от «план» и «пандемия». Люди, употребляющие его, считают, что никакого коронавируса нет, власти пытаются запугать народ, а в мире просто идет глобальный эксперимент.

«Поменял «жертв» — В Минздраве рассказали, как быстро «омикрон» размножается в Беларуси. Он приведет к более опасным мутациям?

В Минздраве Беларуси заявили, что новый штамм коронавируса «омикрон» очень быстро замещает «дельта-штамм». В Минске 50% случаев приходится именно на него. А эксперты каждый день получают все новую информацию, сможет ли «омикрон» закончить пандемию.

Как вам новость?
Головоломки