Помните «Брызгай на меня»? — Пиневич рассказал, зачем «не спонтанно» заставлял Лукашенко надеть маску и пользоваться антисептиком

По словам чиновника, он это делал, чтобы обезопасить

Глава министерства здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич рассказал а эфире госТВ "Беларусь 1" зачем заставлял Александра Лукашенко надеть маску перед входом в "красную зону" Лидской больницы. А почему тот отказывался?

По словам чиновника, он это делал, чтобы обезопасить как самого Александра Лукашенко, так и пациентов, которые там находятся.

Почему Александр Лукашенко отказывался это делать, Дмитрий Пиневич не уточнил.

«Это был если не спонтанный, то по крайней мере четко обоснованный алгоритм, почему я рекомендовал Александру Григорьевичу надеть иные средства защиты. Он зашел в маске в «красную зону» с целью интересов защиты его здоровья… Мы заходим в реанимацию, где концентрация вируса превышает все разумные пределы. Безусловно, это было связано с этим. Один раз это было настоятельно», — рассказал министр здравоохранения.

Ранее Телеграф сообщил, что во время посещения Лидской больницы Александр Лукашенко решил зайти в красную зону, где находятся заболевшие коронавирусом. Он пошел туда без маски. Но врачи настоятельно просили надеть респиратор.

Как вам новость?
Головоломки