«Подышать дымом» и не только: Все рецепты от коронавируса по версии Лукашенко

04.04.2020 12:07
Здоровье Официально Редакция

Президент Беларуси регулярно дает гражданам все новые советы о том, как нужно бороться с коронавирусом. Вот и в опубликованном 2 апреля интервью телерадиокомпании «Мир» он поделился новыми рекомендациями.

Телеграф решил собрать вместе все рецепты от главы государства.

«Дышать дымом и гарью» (интервью телерадиокомпании «Мир»):

«Не надо дурью заниматься там, где не надо. Нас же всегда учили – надо чтобы проветренное помещение было; надо, чтобы на свежем воздухе и прочее. Надо у костра посидеть погреться, подышать этим дымом, гарью и прочее. Ну, бороться надо».

И добавил, что по совету умного россиянина решил физически бороться с коронавирусом.

«Есть сличовное масло» и «заниматься спортом» (интервью телерадиокомпании «Мир»):

«Надо себя обезопасить, надо и спортом заниматься, надо и на свежем воздухе быть, и надо легким помочь. Мы говорит, на диетах все сидели, жирной пищи все боялись, и я в том числе ограничивал себя. А сливочное масло надо сейчас есть. Оказывается, жиры помогают легким бороться с вирусами. Ну, наверное, специалист, ученый говорит, наверное, не дурак. И он прав! Вот я из опыта его в этом поддерживаю. Я слежу за своим состоянием здоровья в том плане, что хуже мне стало, лучше мне стало, и так далее. Я не меняю стиль жизни абсолютно, я и на тренировках, и физических нагрузок я добавил. Но сейчас понял, что не надо, наверное, в этой ситуации, когда этот мы проходим пик вирусных заболеваний, грузить физически организм – это все равно по иммунке бьет».

«Заболел – в парк» (3 апреля, Смолевичский район, ферма «Серволюкс»):

«Нас всегда учили: если человек заболел, острая респираторная инфекция у него — в этот период на улицу. Продышись, детишек вызови в лес, парк, а не загони в квартиру и закрой. Мы этим путем не пошли».

«Холодильник – лучшее здоровье» (Хоккейный матч 28 марта):

«Это холодильник, это самое лучшее здоровье. Лучше, чем спорт, а особенно лед, – это самое настоящее антивирусное лекарство»,

«Трактор всех вылечит» (Совещание 16 марта):

«Приятно смотреть по телевизору: люди на тракторе работают, никто не говорит про вирус. Там трактор вылечит всех. Поле всех лечит»

«Травить вирус спиртом и чаще мыть руки » (Совещание 16 марта):

«Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но и, наверное, в день 40-50 грамм в пересчете на чистый спирт, травить этот вирус. Но не на работе.

«Вирус не выдерживает сухую сауну» (Совещание 16 марта):

«Сегодня сходите в сауну сухую. Если два-три раза в неделю, тоже полезно. Китайцы нам подсказали, что этот вирус при +60°С не выдерживает».

А если вам покажется, что данных рекомендаций недостаточно, то почитайте «Где правда, а где ложь? ВОЗ ответила на популярные вопросы про коронавирус«.

Как вам новость?
Головоломки