Доктор Комаровский назвал три самые вредные каши. Чем провинилась овсянка?

25.11.2021 08:55
Здоровье Видео Редакция
Самой вредной кашей доктор Комаровский назвал ту, которая

Известный педиатр Евгений Комаровский рассказал, какая каша самая полезная, а какую вообще никогда лучше не покупать и не есть.

Самой вредной кашей доктор Комаровский назвал ту, которая в магазине привлекает наше внимание красивыми пакетиками. Но в ней нет никакой пользы, зато много пустых углеводов.

Комаровский рассказал, что «самое вредное, что можно только придумать» — это… овсянка! Но именно та, которая быстрого приготовления, в пакетиках.

Врач посоветовал покупать овсянку в хлопьях, которые нужно варить. Тогда это будет полезно.

Еще одна вредная каша, по словам педиатра, — манка. Это легкоусваиваемые углеводы, которые не дают ничего хорошего нашему организму. Самое полезное в крупе всегда в оболочке, которой, как раз-таки, манка при обработке лишена.

Кроме того, пользы не приносит и белый рис. Комаровский вообще назвал его «никаким».

Лучшие каши

А какие каши хорошо подойдут для нашего органзима? Врач назвал семь самых-самых.

На первом месте — гречка. Потом идет овсянка (не из пакетиков). Затем перловка, пшено, кукурузная крупа, бурый рис и льняная крупа.

Кстати, Комаровский также подчеркнул, что полезность каши зависит еще и от того, в чем мы эту кашу варим — в воде или в молоке. Например, гречка при варке в молоке теряет свое железо. И хотя его можно получить и из других продуктов, все же это обстоятельство стоит учитывать.

Доктор Комаровский объявил потерю обоняния при коронавирусе смертельно опасной

Известный украинский доктор Евгений Комаровский заявил, что потеря обонения при коронавирусе может быть смертельно опасной.

Как вам новость?