Что будет с организмом, если каждое утро пить стакан теплой воды? Четыре полезных эффекта

29.08.2022 12:51
Здоровье Полезно Редакция
Эксперимент провела над собой журналистка польского издание Onet

Обычно люди пьют по утрам горячий кофе или чай. Поэтому привычка пить натощак просто теплую воду кажется немного странной. Но что будет, если попробовать? Оказывается, есть, как минимум, три преимущества.

Эксперимент провела над собой журналистка польского издание Onet Анна Ройек-Келбаса. Она прочитала в Интернете о том, что питье теплой воды по утрам:

  • способствует похудению;
  • действует как детокс;
  • улучшает пищеварение;
  • положительно влияет на внешний вид кожи;
  • снимает менструальные боли;
  • замедляет старение;
  • улучшает кровообращение;
  • снижает стресс.

Поэтому решила проверить, так ли это.

Анна пила теплую воду каждый день натощак на протяжении недели. И была приятно удивлена.

По словам журналистки, теплая вода, выпитая утром, помогла проснуться. Хотя она думала, что это должно было сделать ее, наоборот, ленивой и сонной.

Еще одним важным преимуществом горячей воды было то, что она эффективно подавляла чувство голода после ночи.

«Иногда я просыпаюсь голодной, как волк, и мне обязательно нужно что-нибудь укусить, потому что меня тошнит. Так что, к сожалению, обычно я перекусываю чем-нибудь соленым или сладким. Оказалось, что для решения этой проблемы достаточно стакана теплой воды. Выпив его, я выигрываю немного времени и могу спокойно приготовить себе полезную еду», — рассказала Анна.

Кроме того, питье теплой воды натощак также положительно повлияло на ее пищеварительную систему. Через несколько дней корреспондент заметила, что ее живот стал явно более плоским .

«Через неделю я не могла вспомнить, что такое вздутие живота и боль», — поделилась она.

Журналистка отметила, что в целом я почувствовал себя лучше: «У меня также сложилось впечатление, что моя кожа стала более сияющей. Она выглядела здоровой и свежей».

Что будет с организмом, если каждый день есть картошку? Снизится давление! Но что станет с зубами и почками?

Из картофеля, кажется, можно приготовить все — супы, пюре, салаты и даже котлеты. Его можно сварить, поджарить, запечь и придумать еще много блюд. Некоторые ученые говорят, что картошка — полезная для здоровья. Но другие спорят, что она несет только вред. Что же будет с организмом, если есть картофель каждый день? Оказывается, все зависит от способа приготовления. Узнали, как этот плод влияет на сердце, давление, желудок, почки, зубы и не только.

Как вам новость?