Будут выгонять? В Могилеве запретили возить пассажиров без масок в общественном транспорте

«В целях предупреждения распространения COVID-19 на территории города
Фото: ГолосUA

В Могилевском городском исполнительном комитете заявили, что с 9 октября в Могилеве «перевозка пассажиров без маски в общественном транспорте осуществляться не будет».

«В целях предупреждения распространения COVID-19 на территории города Могилева, с 9 октября 2021 г. перевозка населения общественным транспортом, в том числе маршрутными такси, без использования пассажирами индивидуальной маски осуществляться не будет», — отметили там.

Кто будет следить за пассажирами, будут ли их заставлять надевать маски либо же просто не пускать в транспорт, там не уточнили.

А вот в Бресте, например, директор КУП «Брестский общественный транспорт» Игорь Царук рассказал, что случится, если все пассажиры не наденут маски.

«Мы не проверяем транспорт в час-пик, чтобы не создавать коллапс в городе. Но в межпиковое время с сегодняшнего дня водители имеют право (на свое усмотрение) на остановочном пункте заглушить двигатель и объявить, что транспорт дальше не пойдет, пока все пассажиры не наденут маски», — отметил он, передает БелТА.

По его словам, те, кто отказывается надевать маску, могут сорвать график движения общественного транспорта.

Требуют надеть маску и контролеры-ревизоры при проверке оплаты проезда. При отсутствии маски пассажира попросят покинуть салон.

Как вам новость?