Большинство белорусов не пустят в США уже с ноября. Но есть исключение

По новым правилам, неграждане США, которые въезжают в

С ноября в США начинают действовать новые правила въезда для полностью вакцинированных иностранных путешественников. Въезжать в страну не разрешат тем, кто привит российской вакциной «Спутник V».

По новым правилам, неграждане США, которые въезжают в страну, должны быть привиты вакцинами, одобренными для экстренного использования Управлением по продовольствию и медикаментам США или Всемирной организацией здравоохранения.

ОпросВы уже вакцинировались от COVID-19?

Посмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...

Это вакцины Pfizer-BioNTech, Moderna, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinopharm и Sinovac.

А что в Беларуси?

Как сообщал Телеграф, на данный момент в Беларуси для вакцинации применяют «Спутник V» российского и белорусского производства, а также китайскую вакцину Vero Cell от компании Sinopharm.

Также 18 сентября  в Республиканском союзе туристических организаций Беларуси заявили, что «Министерство здравоохранения рассматривает закупку 100 тысяч доз американского препарата Pfizer, однако ведомство хотело бы быть уверенным, что в Беларуси будет такое количество желающих привиться данной вакциной».

ОпросКакую вакцину вы бы выбрали?

Посмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...

Однако 20 сентября министр Пиневич сказал, что «попросил туроператоров провести соцопрос», сколько человек хотят привиться Pfizer, «отсюда и будут делать выводы». 22 сентября Владимир Караник объяснил,  почему в белорусских поликлиниках нет вакцины Pfizer (и других тоже).

«Что касается вакцин от других производителей, то от них должно быть обращение с просьбой зарегистрировать препарат в Беларуси. Тот же Pfizer и остальные производители, насколько мне известно, с такими запросами не обращались», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки