Какая вакцина от Covid-19 самая признанная в мире? С прививкой AstraZeneca можно ездить в 145 стран. А что «Спутник V» и Sinopharm?

13.10.2021 18:39
Здоровье Анализ Редакция
Жители земли, привитые вакциной AstraZeneca могут путешествовать в

Только помните, что признание вакцины еще не гарантирует право въехать на территорию страны без самоизоляции, так как каждое государство устанавливает требования к пересечению своих границ.

Жители земли, привитые вакциной AstraZeneca могут путешествовать в 145 стран мира, не делая при этом ПЦР-тестов. Рейтинг COVID-вакцин для привитых, которым открыто больше всего стран, составило издание VisaGuide.World.

«AstraZeneca европейского и корейского производства признана в более 140 странах мира. AstraZeneca/Covishield индийского производства — в 60 странах», — говорится в сообщении.

Препарат против коронавируса Comirnaty/Pfizer признали 125 стран; Moderna — 86 стран; китайскиую CoronaVac/ Sinovac — 49 стран.

Вакцина из Китая Sinopharm (Vero Cell), которую ещё можно встретить в прививочных пунктах в Беларуси — 73 страны, «Спутник V» признают 74 страны.

Признание вакцины еще не гарантирует право въехать на территорию страны с прививкой и без самоизоляции. Потому что каждое государство индивидуально устанавливает требования к пересечению своих границ. Эти требования могут меняться.

Необходимости в третьей прививки от COVID нет – регулятор ЕС

Ранее стало известно, что Moderna создает вдвое больше антител, чем Pfizer. Уровень антител у тех, кто принимал Moderna, был выше у инфицированных, неинфицированных и в разных возрастных категориях.

Как вам новость?