Зеленский: Имеем крупный пакет помощи от Британии

Украинский президент сообщил, что в ходе его визита в Лондон удалось согласовать мощное количество бронированной техники, поставку дальнобойного оружия и договориться о подготовке украинских пилотов.

Великобритания передаст Украине новый крупный пакет военной помощи, который станет четким сигналом о том, что государства двигаются вместе к победе. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ на военной базе Bovington Camp в среду, 8 февраля.

«Мы согласовали мощное количество бронированной техники, поставку дальнобойного оружия и договорились начать подготовку украинских пилотов», — отметил глава государства.

Зеленский считает, что это четкий сигнал Украины и Великобритании о том, что государства вместе не только двигаются, но проходят весь сложный путь к общей победе.

Напомним, Риши Сунак заявил, что первые танки Challenger Украина получит в марте. Поставка Киеву британских истребителей также возможна.

Как сообщалось, в среду Зеленский побывал с визитом в Великобритании, где встретился с премьер-министром Риши Сунаком, а также с королем Чарльзом ІІІ.

Как вам новость?