Зафиксирована самая низкая температура в истории США — СМИ

Американские издания сообщили, что в штате Нью-Гэмпшир в конце этой недели температура опустилась до минус 42 градусов Цельсия.

Температура воздуха на вершине горы Вашингтон в американском штате Нью-Гэмпшир в конце этой недели опустилась до минус 42 градусов Цельсия. Американские метеорологи и климатологи считают, что это вероятно самая низкая температура, зарегистрированная в истории США. Об этом сообщает Washington Post.

Видеозаписи, записанные некоммерческой обсерваторией Маунт Вашингтон, показали сильный ветер более 100 миль/час от арктического воздушного взрыва. По данным NASA, это аналогично погодным условиям на Марсе.

В пятницу установленный в 1963 году температурный рекорд был побит. 

Метеорологи предупредили, что такой сильный ветер приведет к обморожению открытых участков кожи менее чем за минуту.

Метеорологи и эксперты по всей стране поражены рекордным похолоданием.

Гора Вашингтон оказалась в стратосфере в пятницу вечером в результате движущегося к югу лепестка полярного вихря.

По мере охлаждения атмосфера становится более сжатой, в связи с этим, граница, разделяющая два самых низких ее слоя, тропосфера и стратосфера, известная как тропопауза, будет опускаться на высоте.

Отметим, что в прошлом году Тимка III также не увидел своей тени. Прогнозировалось, что весна будет довольно нестабильной с температурными колебаниями.

Кроме того, в ближайшие выходные сохранится умеренно прохладная погода с небольшим мокрым снегом. Однако ночная температур будет снижаться.

Как вам новость?