«Вынуждают голодных россиян сдаться» — Чешский генерал раскрыл новую тактику украинцев и объяснил, почему они выбрали «замороженный конфликт»

16.08.2022 13:59
Мир Мнение Редакция
«Они пытаются перекрыть логистику, продовольствие и жилье, дислоцированные

Генерал вооруженных сил Чехии в отставке Францишек Миханек признался порталу Idnes, что Украина выбрала интересную тактику для деоккупации Херсонской области. ВСУ отрезают российскую армию от снабжения и рассчитывают на "замороженный конфликт".

«Они пытаются перекрыть логистику, продовольствие и жилье, дислоцированные на юге российские войска, пытаются ухудшить их санитарное состояние и пытаются освободить оккупированную территорию, по сути вынуждая голодных россиян сдаться или дезертирствовать», — оценил действия ВСУ Францишек Миханек.

«Украине удалось разрушить практически все мосты, ведущие в Херсон. В настоящее время русские полагаются только на понтонные мосты, но они также могут быть уязвимы для дальнобойных артиллерийских обстрелов», — добавил он.

По мнению эксперта, это может даже привести к голоду среди путинских солдат, что, в свою очередь, должно вынудить их к дезертирству. Однако наступить он может ближе к зиме.

«Если украинцы добьются успеха в Херсонской области и вернут себе оккупированную территорию, — считает Мичанек. — Это затруднит поставки из Крыма».

«Благодаря этому украинцам было бы безопаснее в Черноморском регионе, они получили бы больше портов. Это определенно ключевая область», — признал чешский генерал Миханек.

В то же время Миханек не верит, что война закончится быстро и, по его мнению, время перегруппировки наступит зимой, а весной конфликт снова наберет обороты: «Это будет замороженный и затянувшийся конфликт».

Ранее Телеграф сообщил, что Владимир Путин на самом деле отправил посланников на Запада с целью добиться перемирия с Украиной. Об этом заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович 15 августа.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Головоломки