Военные США следят за неизвестным воздушным шаром

Один из чиновников США отметил: непонятно, то ли это метеорологический шар, то ли нечто иное, но США собьют этот объект, если он будет приближаться к земле.

 

Военные США следят за еще одним воздушным шаром, происхождение которого неизвестно, на данный момент очевидной угрозы он не представляет. Об этом сообщает NBC News.

 

Сообщается, что объект перелетел через Гавайи, но пока не пролетал ни над одной из запрещенных зон и на данный момент не представляет угрозы для воздушного движения или национальной безопасности и не передает никаких сигналов. Он медленно передвигается в сторону Мексики.

 

Один из чиновников США отметил: непонятно, то ли это метеорологический шар, то ли это нечто иное, но США собьют этот объект, пусть приблизится к земле.

 

Сообщается также, что представители США полагают, что этот воздушный шар не принадлежит Китаю, но все еще продолжают определять его происхождение.

 

Напомним, в начале февраля американские военные сбили китайский воздушный шар, который сочли шпионским.

 

Как сообщалось, обнаружение воздушного шара вызвало дипломатический кризис, в результате которого госсекретарь США Энтони Блинкен отменил поездку в Китай.

 

Как вам новость?