Пообещали наказать. Во Франции речь Путина назвали «параноидальной»

22.02.2022 19:43
Мир Редакция
Во Франции назвали обращение президента РФ Владимира Путина

В Париже подчеркнули, что российский лидер нарушил свои обещания, которые он дал президенту Франции, и теперь его ожидают санкции.

Во Франции назвали обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам, в котором шла речь о признании «ЛДНР» как «параноидальное». Об этом сказал неназванный представитель президента Франции, передает во вторник, 22 февраля, France 24.

Так, речь Путина, в которой он признал «независимыми» районы Донбасса, – это смесь «косных и параноидальных идей», заявил представитель президента Франции, добавив, что российский лидер не выполнил обещаний, данных президенту Франции Эмманюэлю Макрону.

Чиновник, попросивший не называть его имени, сказал, что дальнейшие «военные действия» России не исключаются, и добавил, что ЕС готовит список российских юридических и физических лиц, которые должны быть подвергнуты санкциям в качестве «соразмерного» ответа.

По словам французского чиновника, Путин «сделал четкий выбор, нарушив свои обязательства», теперь в Брюсселе начинается обсуждения по разработке санкций.

Также издание приводит слова министра финансов Франции Брюно Ле Мэра: «Мы с нашими европейскими партнерами собираемся ввести соответствующие целенаправленные санкции против интересов России». Министр также добавил, что Франция оставляет за собой право усилить санкции, если Путин пойдет дальше в своих действиях.

Напомним, в своей речи Путин в частности заявил, что Украину якобы создал Ленин и пообещал показать украинцам, «что означает настоящая декоммунизация».

Как сообщалось, Макрон во время встречи с Путиным призвал его не признавать так называемые «ДНР» и «ЛНР». Позже в Кремле заявили, что МИД Франции исказил слова Путина Макрону.

Ранее Телеграф сообщил, что в МИД Великобритании подготовили санкции против депутатов Госдумы и сенаторов Совета федерации РФ, которые проголосовали за признание так называемых «ЛДНР». Об этом во вторник, 22 февраля, сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании.

«Великобритания наложит санкции на тех членов российской Думы и Совета федерации, которые проголосовали за признание «независимости» Донецка и Луганска, что является грубым нарушением территориального суверенитета Украины». — говорится в релизе.

Как вам новость?