В ВСУ прокомментировали реакцию России на «самолетопад»

Российские пропагандисты не могут согласовать между собой версии по авиакатастрофам в Брянской области, отметил Юрий Игнат.

 

Российская пропаганда выдвигает разные версии относительно падения самолетов и вертолетов в Брянской области 13 мая. В общем, можно отметить, что у пропагандистов «началась истерика». Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире общенационального телемарафона в понедельник, 15 мая.

 

Он напомнил, что в Брянской области в минувшую субботу упали два военных самолета и три вертолета.

 

«Третий вертолет исчез тоже по непонятным причинам. Это не очень признается в РФ, чтобы еще чернее тот день не стал для них», — отметил спикер.

 

По его словам, пропаганда в России рассматривает разные варианты: от деятельности партизан до работы украинских истребителей или собственной противовоздушной обороны.

 

«Там истерика. Мы за ними наблюдаем, и это нас очень радует», — добавил Игнат.

 

Он также напомнил, что экипажи многих авиамашин, которые Россия направила убивать украинцев, были те, что воевали в Сирии, однако «многие из них уже не будут никогда летать».

 

Спикер ВС ВСУ также напомнил, что Москва продолжает готовить пилотов — около 100-150 человек ежегодно.

 

«Особых надежд на то, что в России закончатся летчики, у нас, конечно, нет. Но качественный состав будет значительно хуже», — подытожил Игнат.

 

Напомним, 15 мая стало известно, что в Брянской области РФ беспилотник атаковал военный состав.

 

 

Как вам новость?