В Турции расследуют объявление в мечетях о военной операции против Сирии

Госслужащие, причастные к инциденту в приграничном районе Каркамыш, "вышли за рамки", завил губернатор провинции Газиантеп.

В Турции начали расследование в отношении должностных лиц, причастных к объявлению в мечетях на границе с Сирией о начале новой военной операции. Об этом 17 августа сообщил губернатор провинции Газиантеп Давут Гюль.

«Объявления, сделанные в мечетях Каркамыша, вышли за рамки, комендантского часа нет, и нет никакой ситуации, которая выходит за пределы обычной. В отношении ответственных государственных служащих начато расследование», — написал он в Twitter.

Отметим, что официальной информации властей о действиях турецких военных в Сирии нет.

В Турции расследуют объявление в мечетях о военной операции против Сирии Фото: twitter.com/gul_davut  

Напомним, вечером 16 августа из громкоговорителей в мечетях приграничного района Каркамыш было объявлено о проведении военной операции в Сирии.

«Героическая турецкая армия вскоре проведет операцию против Рабочей партии Курдистана. Никто не должен бояться, все оставайтесь дома и будьте осторожны», — услышали местные жители.

После этого многие СМИ сообщили, что Турция начала военную операцию в Сирии и нанесла авиаудар по военной базе на севере провинции Алеппо.

Как вам новость?