В США выпустили монету в честь защитников острова Змеиный. Но выглядит она не так, как украинская марка

06.07.2022 14:24
Мир Фото Корреспондент
Отмечается, что это девятая монета в серии «исторические

Официальный сувенирный магазин Белого дома (есть и такой!) выпустил коллекционную монету в честь защитников украинского острова Змеиный.

Отмечается, что это девятая монета в серии «исторические моменты» и 34-я — в коллекции «исторические моменты американского президентства».

Каждая монета будет иметь сертификат с номером издания и бархатный презентационный футляр с золотой президентской печатью.

Уже можно оформить предзаказ с доставкой от 30 сентября 2022 года. Доставка в Украину и все страны НАТО бесплатная.

Стоимость монеты $100. 20% всех доходов от продаж будет направлено украинским женщинам и детям через магазин подарков Белого дома.

Впрочем, внешний вид монеты отличается от всем известной марки со словами защитников отсрова Змеиный.

В США выпустили монету в честь защитников острова Змеиный. Но выглядит она не так, как украинская марка

Ранее Телеграф.Плюс сообщил, что Украина выпустила марку «Русский военный корабль, иди…». Это первая марка «Укрпочты», появившаяся в условиях военного положения. 12 апреля она поступила в продажу.

Спецгашение состоялось одновременно в областных центрах Украины, а спецгашение штемпелями АР Крым, Севастополя, Херсона и Чернигова — в Киеве.

Ране отступление российских войск с небольшого острова Змеиный в 40 километрах от берега Украины в Минобороны РФ назвали «шагом доброй воли». Однако украинские военные считают это своей боевой победой.

Как вам новость?
Головоломки