В США отреагировали на атаку дронов на Москву

У России есть возможность прекратить эту войну в любой момент, отметили в Белом доме.

 

США не поддерживают атаки по территории России, но именно Кремль является агрессором и может прекратить войну в любую минуту. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме, сообщает CNN.

 

«Мы видели новости и все еще собираем информацию о случившемся. Вообще говоря, мы не поддерживаем атаки внутри России», — сказал он, уточнив, что США оказывают военную помощь Украине для возвращения ее собственной территории.

 

Спикер отметил, что так или иначе у России есть возможность прекратить эту войну в любой момент, выведя свои войска из Украины вместо того, чтобы ежедневно совершать жестокие нападения на украинские города и людей.

 

«Сегодня был нанесен 17-й по счету воздушный удар России по Киеву за этот месяц, в основном по гражданским районам», — заявил представитель Белого дома.

 

Напомним, сегодня утром Москва и Подмосковье подверглись атакам беспилотников. В результате, несколько зданий получили незначительные повреждения, легкие ранения у двух гражданских. В российском Минобороны насчитали восемь дронов и заявили, что все они были либо сбиты ПВО, либо подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. В соцсетях сообщали, что дронов было по крайней мере 25.

 

Украинские власти отвергли обвинения России. В Офисе президента отметили, что инцидент может быть связан с тем, что «некоторые из аппаратов захотели вернуться к своим создателям».

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки