Республиканцы потребовали провести аудит 60 млрд долларов американской помощи Украине

Об этом в четверг, 17 ноября, говорится в заявлении республиканки

Группа членов Палаты представителей Конгресса США Республиканской партии из числа сторонников Трампа внесла законопроект о введении аудита помощи Украине в ее противостоянии с Россией.

Об этом в четверг, 17 ноября, говорится в заявлении республиканки Тейлор Грин, которая ранее пообещала не дать Украине «ни пенни» во время предвыборной кампании.

Помимо нее, законопроект поддержали 10 ее однопартийцев: «Вызывает глубокую печаль видеть здесь, в стенах Конгресса, ставших инвалидами украинских солдат, которые используются для давления на наш Конгресс. Я призываю к аудиту средств для Украины».

Республиканцы также выдвинули идею ввести должность генерального инспектора по вопросам Украины по аналогии с той, которая существовала для Афганистана, когда США финансировали их вооруженные силы и экономику.

Ранее стало известно, что получив большинство в Палате представителей на промежуточных выборах, ведущие республиканцы в четверг наметили широкий круг целей расследования, сосредоточенных на деловых отношениях президента Джо Байдена и его семьи.

Белый дом заявил, что расследования политически мотивированы и являются пустой тратой времени.

«Вместо того, чтобы работать с президентом Байденом над решением важных для американского народа вопросов, таких как снижение издержек, главным приоритетом республиканцев в Конгрессе является преследование президента Байдена политически мотивированными нападками, полными давно опровергнутых теорий заговора», — говорится в заявлении представителя офиса адвоката Белого дома Иэна Сэмса.

Как вам новость?
Головоломки