В США мальчик предотвратил аварию автобуса, когда водитель потерял сознание

В автобусе находилось более 66 учеников и началась паника. Однако 13-летний Диллон Ривз взялся за руль и начал медленно нажимать на тормоза.

В американском штате Мичиган семиклассник Диллон Ривз предотвратил аварию школьного автобуса после того, как находившаяся за рулем женщина потеряла сознание. Об этом сообщил телеканал CNN.

Школьный автобус развозил учащихся по домам. Женщина почувствовала головокружение и предупредила школьный отдел, что плохо себя чувствует и собирается остановиться.

Однако она не успела доехать туда, где планировала припарковаться, упала в обморок и не смогла остановить автобус.

В автобусе находилось более 66 учеников и началась паника. Однако 13-летний Ривз взялся за руль и начал медленно нажимать на тормоза. Мальчик кричал школьникам: «Кто-то позвоните в 911. Немедленно. Кто должен позвонить 911. Пусть кто-то позвонит в 911!».

Диллону удалось направить автобус в безопасное место. Никто не пострадал.

Полиция и пожарная служба отреагировали на инцидент в течение нескольких минут и оказали водительскую помощь. Учеников посадили в другой автобус и увезли домой. Водитель был доставлен в больницу для обследования.

Полиция назвала поступок Диллона Ривза «чрезвычайным актом мужества и зрелости».

 

 

Напомним, недавно в Польше опрокинулся автобус с 14 украинцами. Три женщины и 15-летний подросток были доставлены в местную больницу.

Также сообщалось о ДТП с украинцами в Молдове. Тогда ранения получили пять граждан Украины.


 

Как вам новость?